Памятник погибшим коммунарцам растрескался

Жителей города Коммунар Гатчинского района беспокоит плохое состояние памятника: штукатурка на нем отваливается кусками, да и территория вокруг него требует благоустройства.

 

На печальное состояние памятника обратил внимание Сергей Богданов. Он разместил на странице «ВКонтакте» газеты «Город Коммунар» его фотографии.

По его словам, чтоб привести памятник в порядок, уже обращались и в партийные организации, и к городским предприятиям, но пока безуспешно. Пытались задать вопрос о памятнике и на прямой линии с Президентом. Впрочем, как пишет обеспокоенный коммунарец, в области знают о разрушающемся памятнике. Однако он надеется, что если горожане выскажут свое мнение по этому поводу, вопрос решится быстрее.

В первом же комментарии активный коммунарец предложил «на крайняк» сделать косметику самим. Однако по словам Сергея Богданова, косметика тут вопрос не решит. Оказывается, косметический ремонт каждый год делает фабрика. Нужен капитальный ремонт с благоустройством территории, на который требуются немалые деньги..

«Будут ли наши дети и внуки хранить память о тех безумных годах, будут ли помнить о земляках, сложивших свои головы ради нас? Будут ли ,если мы оставим им памятники-руины?», - с горечью задается вопросом Сергей Богданов.

Между тем, как выяснил корреспондент «Конкретно.ру», этот памятник является центральным местом в праздновании мероприятий, связанных с Великой отечественной войной. Традиционно в День победы торжественное шествие движется от городской администрации к памятнику погибшим коммунарцам. В прошлом году более 3 тысяч человек прошли с портретами предков-фронтовиков.

 

Памятник погибшим коммунарцам растрескался

 

Фото: ВКонтакте