В поселке Коммунар три дня не будет ни горячей, ни холодной воды

«Подарок» от местных коммунальщиков придется как раз на период выпускных праздников  в школах.

 

По информации поселковой администрации, горячее водоснабжение будет прекращено с 23 по 27 мая. Практически в тот же период из кранов исчезнет и холодная вода – с 23 по  26 мая. При этом в многоквартирные дома холодная вода будет поступать три раза в сутки по графику. К частным домовладениям планируется организовать ежедневную доставку четырех бочек-цистерн с питьевой водой.

Как стало известно АН «Оперативное прикрытие», отключения воды в период плановых ремонтов в поселке происходит каждый год, и все к этой  «профилактике» привыкли как к неизбежному злу. Но впервые жители Коммунара останутся без горячей и холодной воды одновременно. И если при отсутствии холодной воды люди имели возможность налить полную ванну горячей и  в течение дня расходовать ее для технических нужд, самая насущная  из которых – слив унитаза, то в нынешней ситуации это невозможно.

Еще одна из проблем поселка – холодная вода, подаваемая  «по графику»,  практически не доходит выше шестого этажа, из-за чего страдают жители многочисленных девятиэтажек. Им остается надеяться только на добрых соседей с нижних этажей.  Но много ли воды способен поднять в домах без лифта престарелый или больной человек?

Администрацию города это, похоже, не волнует. График отключения объявлен, людей предупредили – вроде как все сделано как надо. Тем не менее в социальных сетях жители Коммунара нынешние одновременные отключения горячего и холодного водоснабжения иначе как беспределом не называют и намерены писать жалобы во все инстанции – прежде всего, в прокуратуру.