Сомнительная подпись Нотяга могла довести его до тюремной больницы

Как поделился с корреспондентом «Конкретно.ру» источник в УФСИН, находящийся под арестом депутат Законодательного собрания пожаловался на онемение правой руки вскоре после появления разоблачительного материала.

 

В настоящее время Вячеслав Нотяг госпитализирован в ведомственную больницу Федеральной службы исполнения наказаний им. Гааза с подозрением на инсульт. На онемение правой части тела парламентарий пожаловался врачам СИЗО еще 25 мая. Напомним, накануне редакция «Конкретно.ру» опубликовала материал «А Нотяг-то ненастоящий…». В распоряжении журналистов попал депутатский запрос, подписанный от имени депутата, когда Вячеслав Нотяг уже находился в следственном изоляторе и, следовательно, не имел возможности надлежащим образом оформить документ в Мариинском дворце.

Тем не менее, бумага была вовлечена в официальный документооборот. При этом подпись под запросом заметно отличалась от автографа Вячеслава Онуфриевича на его широко разошедшемся в интернете «письме на волю».

Как позволил себе предположить наш собеседник, внезапный паралич правой руки Нотяга вполне может быть связан с перспективами проведения графологической экспертизы, которая призвана установить подлинность подписи под этим и другими депутатскими запросами. Ведь в случае если документы подписываются каким-либо другим лицом, они фактически являются фальшивками, а злоумышленник подпадает под действие уголовного права.

Не исключено, что в период нахождения Нотяга под стражей его депутатские обязанности добровольно взвалил на себя кто-то из ближнего окружения арестованного парламентария. И едва ли не единственным спасением для самозванца может стать невозможность проведения графологической экспертизы в связи с состоянием здоровья народного избранника. В таком случае онемение его правой руки последовало весьма своевременно.

Проявил ли Вячеслав Нотяг завидную находчивость, или же информатор «Конкретно.ру» сделал в корне неверное предположение – по-любому редакция надеется, что проблемы со здоровьем депутата будут успешно решены, а следствие в кратчайшие сроки установит истину в деле с получением взятки от строительной компании «Воин-В».