«Ни салюта, ни концерта. Это и не праздник вовсе»

Жители Выборга обсуждают программу предстоящего празднования Дня России, предложенную городской администрацией.

 

Пресс-служба администрации МО «Выборгский район» распространила сообщение о предстоящем праздновании в Выборге Дня России.  В обнародованных планах - торжественное вручение первых паспортов, раздача активистами молодежных движений на Красной площади ленточек цветов российского флага, а также традиционный певческий фестиваль «Музыка без границ» в Доме культуры на улице Ленина, 20.

Корреспондент «Конкретно.ру», просмотревший отзывы участников Интернет-сообщества «Интересный Выборг»,  отмечает, что люди не скрывают разочарования:

«Ни салюта, ни концерта. Это и не праздник вовсе», - пишет один из пользователей. «Программа праздника скудна до неприличия», - вторит другой.

А кто-то полагает,  что «хватит нам салютов, деньги на ветер пускать». Это замечание вызывает немало ехидных шуток на тему того, как администрация Выборга потратит сэкономленные на празднике средства.

Одна из внимательных читательниц обращает внимание, что улицы Ленина в Выборге нет – есть проспект Ленина.  «Так торопятся в Интернете написать, что даже не проверят текст», - упрекает она чиновников.