12 июня в Летнем саду пройдет праздник, посвященный Дню России

Программу подготовила администрация Центрального района.

 

При входе в Летний сад гостей будут встречать волонтеры, которые будут раздавать праздничные открытки и воздушные шары в цветах российского триколора. В центре сада расположится военно-духовой оркестр, в чьем исполнении прозвучат народные песни и мелодии российских композиторов.

В рамках праздничной программы пройдет торжественная церемония награждения молодежи Центрального района: грамотами и подарками будут отмечены юноши и девушки, добившиеся высоких успехов в обучении, спорте и творчестве. Награды ребятам вручат глава администрации Центрального района Мария Щербакова и директор Русского музея Владимир Гусев.

Мероприятие продолжится концертом. Для гостей праздника выступят солисты ансамбля песни и пляски Западного военного округа, студии эстрадного вокала «А-соль» Объединения подростково-молодежных клубов Центрального района «Перспектива», а также танцевальные коллективы с номерами оригинального жанра.

Дети и их родители смогут принять участие в играх-викторинах по истории России. Лучшие знатоки истории своего Отечества получат памятные подарки от имени главы администрации Центрального района Санкт-Петербурга.