Любовь живет в Ленобласти

47-й регион сохранил первое место во всероссийском рейтинге субъектов Российской Федерации по «Индексу Любви». В рамках исследования оценивалось эмоциональное состояние пользователей социальных медиа.

 

Согласно его результатам, в Ленинградской области — лучшие показатели по стране. При этом отмечается, что «Индекс Любви» в 47-м регионе вырос по сравнению с прошлым аналогичным рейтингом с 7,8 (что также было самым высоким значением) до 8,5. Вместе с тем, по Российской Федерации данный показатель равен 6,4 (означает, что россияне оставили в социальных медиа в 6.4 раза больше сообщений о любви, чем о ненависти).

Как пояснили в пресс-центре областной администрации, период проведения исследования – май 2016 года. Были проанализированы русскоязычные упоминания «любви» и «ненависти» от первого лица в настоящем времени: позитивные эмоции (например, «я люблю», «обожаю», «я без ума», «я счастлив») и негативные («я ненавижу», «меня раздражает»).

По итогу для каждого субъекта Российской Федерации был рассчитан «Индекс Любви», на основании которого можно выделить регионы наибольшего позитива.