Улицы Волхова – «яма на яме»

Асфальт в городе «конкретно запустили», считают волховчане. А житель Кузьмолово пожелал тому, кто придумал ямочный ремонт, всю жизнь отходить в заштопанных носках.

 

Асфальтовое покрытие на улицах  Волхова изношено практически полностью, и ямочный ремонт тут не поможет. К такому выводу пришли участники группы «Подслушано Волхов», сообщает корреспондент «Конкретно.ру». На пост одного из пользователей о том, что у телевышки наконец-то срезали асфальт и начали ремонт дорожного полотна, посыпались отклики с конкретными адресами – Волгоградская, улицы Александра Лукьянова, Калинина и т.д. -  где ямочный ремонт уже не поможет.

«Асфальт у нас в городе "конкретно" запустили, - считает один из участников обсуждения. - Если в прошлом году были ямы, то в этом году тенденция продолжилась, и стало хуже ровно в два раза. В следующем году будет хуже в три раза, и так далее. Все надо делать своевременно, тогда и порядок будет, и люди будут довольны. В идеале вообще нужно полностью срезать асфальт почти на всех улицах. Попробуйте проехать по улице Калинина в сторону «Отдохни». А про дорожное покрытие у здания ГИБДД я вообще молчу. Там скоро и вовсе асфальта не будет»

Между тем «Кузьмолово Life» сообщило о том, что  администрацией поселка Кузьмоловский объявлен электронный аукцион на выполнение работ по ямочному ремонту дорожных покрытий автомобильных дорог, внутридворовых проездов на территории поселения.

По условиям контракта срок выполнения работ составляет не более 10 рабочих дней с момента его заключения.  Гарантийный срок на выполняемые работы составляет 4 года. Если в период гарантийного срока обнаружатся дефекты, Подрядчик обязан в течение 30 календарных дней за свой счет их устранить. Начальная сумма контракта 425 110, 34 рублей из бюджета поселения.

«Давайте пожелаем тому,  кто придумал заделывать ямы, всю жизнь отходить в заштопанных носках!», - мрачно пошутил один из комментаторов поста.