В Купчино открыта новая перехватывающая парковка

ООО «Северо-западное дорожно-строительное управление» завершило строительство новой автоматизированной перехватывающей парковки, расположенной в 400 м от станции метро «Бухарестская».

 

Ранее данный земельный участок, находящийся северо-западнее дома 70, лит. А, по улице Салова, представлял собой неохраняемое и неорганизованное парковочное пространство. В ходе строительно-монтажных работ была произведена замена верхнего слоя асфальтобетона проезжей части и тротуаров, а также установлено ограждение по периметру территории. В целях обеспечения безопасности дорожного движения установлены необходимые знаки дорожного движения и нанесена разметка.

В результате на участке площадью 3,6 тыс. кв. м организовано 91 парковочное место, установлены пост охраны, система видеонаблюдения, шлагбаум, стойки въезда и выезда, табло занятости парковочных мест и велопарковка.

Для маломобильных групп населения выделено 9 бесплатных парковочных мест шириной 3,5 м, терминал выдачи талонов на въезде на парковку и терминал возврата талона на выезде расположены на расстоянии, позволяющем не покидать водительское место. Кроме того, в местах сопряжения пешеходных путей с проезжей частью произведено понижение бортового камня.