«Новости малого бизнеса»: При нынешнем руководстве страны ждать улучшения предпринимательского климата не приходится – Явлинский

Чтобы что-то получилось, должны соблюдаться законы.

 

В своем выступлении на Петербургском международном экономическом форуме российский Президент заявил, что «представители силовых структур должны нести персональную ответственность за неоправданные действия, которые приводят к разрушению бизнеса». Владимир Путин считает, что эта ответственность может быть и уголовной.

Корреспондент портала «Новости малого бизнеса» попросил депутата Законодательного собрания Санкт-Петербурга, известного экономиста Григория Явлинского ответить на вопрос, возможно ли сегодня улучшение инвестиционного и предпринимательского климата в нашей стране.

«Этого невозможно достичь при Владимире Владимировиче Путине и Дмитрии Анатольевиче Медведеве, - заявил он. – Нужно, чтобы закон был одинаковый для всех, включая Президента и Премьер-министра. Чтобы суд был свободный и независимый, выносящий вердикты в строгом соответствии с законом и доказанной виной - вне зависимости от должности, которую занимает обвиняемый, и толщины его кошелька. Чтобы в стране соблюдались законы, и тогда все у нас получится. К сожалению, при нынешнем руководстве этого невозможно добиться».