«Власть, как всегда, ждет беды и ЧП?»

В Кингисеппе жители Заречья уже несколько лет вынуждены ходить в город по аварийному мосту (ФОТО).

 

На стене сообщества «Город-Кингисепп.рф» размещен иллюстрированный фотографиями пост «Забота о людях всегда напоказ!». Женщина по имени Наталья пишет об аварийном состоянии Победовского моста через реку Луга. Мост связывает расположенный за железной дорогой микрорайон Заречье с Кингисеппом.  Судя по фотографиям, деревянный настил моста изношен до крайности и требует срочного ремонта. Причем не «заплаток», а с полной заменой покрытия.

«Когда по нему проходила, думала, лишь бы полотно не сломалось подо мной, лишь бы не упасть! – пишет Наталья. -  Да и так, наверное, думает каждый, кто постоянно переходит этот мост. Когда власть города предпримет какие-либо меры  - неизвестно!  Но уверена, что народ этот вопрос не один раз уже поднимал, здесь же ходят и взрослые, и дети.  Или,  как всегда, власть ждет ЧП, прежде чем что-то предпринять, починить и помочь?! Ждем Беды, когда уже будет поздно помогать? Забота о людях всегда на показ».

По данным АН «Оперативное прикрытие», Победовский мост ремонтировался в 2008 году. Тогда было заменено деревянное полотно, по которому передвигаются люди. Естественно, настил быстро износился, и уже  с 2013-го года местные жители и дачники поднимают вопрос о его замене. Поскольку на своевременную реакцию местных властей у людей надежды мало, наиболее опасные участки моста они латают сами. Но опасный мост требует серьезного ремонта, и латание дыр уже не помогает. Добавим, что река под мостом имеет достаточно сильное течение и дно с острыми камнями.