Муниципалы Тихвина отказываются от ямочного ремонта дворов

Уже в этом году, к радости жителей,  асфальтовое покрытие на ремонтируемых территориях меняется целиком.

 

Долгосрочная целевая программа комплексного ремонта дворовых территорий  будет ориентирована на пятилетку – с 2017 по 2021 год, рассказал «Конкретно.ру» советник главы Тихвинского района по взаимодействию со СМИ Станислав Смирнов.

Подход к ремонту дворов – от ямочного к сплошному – стал меняться в Тихвине уже в прошлом году. Тогда в преддверии Дня Ленинградской области был полностью приведен в порядок асфальт во дворе домов №№ 1, 2 и 7 в 4-м микрорайоне. В настоящее время подобным образом ведутся работы во всех микрорайонах Тихвина, в каждом из которых определены территории, нуждающейся в первоочередном ремонте.

В августе этого года администрация Тихвинского района представит депутатам программу, предусматривающую сплошной ремонт асфальтового покрытия во дворах с восстановлением бордюрного камня.

По словам главы Тихвинского района Александра Лазаревича, необходим  хорошо продуманный и последовательный план приведения в порядок дворов, состояние которых вызывает большие нарекания горожан. На очередном заседании городского совета депутатов Александр Лазаревич пообещал, что после  утверждения программы документ будет размещен на официальном сайте  Тихвинского района, чтобы каждый житель города мог посмотреть, когда – пусть ориентировочно – будет отремонтирован и его двор.

Вторая долгосрочная целевая программа коснется восстановления дворовых спортивных сооружений и должна быть представлена в ноябре, во время формирования бюджета на следующий год.

Как отметили в Тихвинской администрации,  двор в 7-м микрорайоне, где когда-то была хоккейная коробка, будет в программе приоритетным – специалисты администрации подготовят предложения по восстановлению спортивной инфраструктуры на этой территории.