Поликлиника в Отрадном нуждается в «богатом покровителе»

Посетителей встречают обшарпанные стены и выбитые плитки линолеума. Между тем в городе есть крупные предприятия, и пациенты считают, что шефство с их стороны было бы уместно (ФОТО).

 

На стене сообщества «Подслушано Отрадное на Неве» появился анонимный пост с фотоиллюстрацией от посетителя местной взрослой поликлиники:  «Очень давно не ходила в нашу поликлинику, и сегодня пришлось сходить. Честно, в шоке от ремонта! Хочется спросить, неужели наше государство не выделяет деньги?! Ведь элементарно хотя бы положить линолеум, сделать потолки и покрасить стены, и уже было бы лучше». Действительно, фотография демонстрирует вопиющую убогость медицинского заведения. Комментарии посыпались один за другим – за несколько часов их набралось больше 80-ти. «Главное ноги не переломать с таким полом», «Кошмар. Слов нет!»,  «Чистилище…», «Даже страшно ходить туда! Как в Чернобыле», - пишут посетители.

Досталось и бесплатной стоматологии. «Когда-то зашел туда, - вспоминает местный житель. - И понял, что зуб не сильно и болит, и что платная стоматология не такая уж и дорогая. И еще узнал, где снимали «Са́йлент Хилл» (канадский фильм ужасов).

Как выяснил просматривавший отзывы корреспондент «Конкретно.ру», среди претензий к поликлинике – отсутствие бахил. При этом пациентов без бахил не обслуживают – «чтобы из коридора в кабинеты грязь не носили»,  шутят участники сообщества. «Бахилы выдают, только за первые два часа их разбирают пациенты. Выдают в гардеробе, но только если попросить», - раскрывает секрет одна из посетительниц.

Многие комментаторы привычно ругают власть, но есть и интересное конструктивное предложение. Женщина, переехавшая в Отрадное из Выборгского района Ленинградской области, пишет, что птицефабрика «Роскар» на собственные средства привела в порядок поликлинику, школу и детский сад близлежащего поселка.  «Поликлинику надо сделать подшефной», - предлагает  пользовательница и перечисляет потенциальных спонсоров – Ленинградский судостроительный завод «Пелла», ОАО «Невский завод «Электрощит» (оба предприятия расположены в Отрадном).