В Отрадном «легче жить стало»

Люди благодарят за открывшийся в городе МФЦ – теперь не надо «за каждой бумажкой в Кировск мотаться».

 

На стене сообщества «Подслушано Отрадное на Неве» появился пост, автор которого благодарит сотрудников Многофункционального центра за вежливость и профессионализм. «Сам центр очень удобен в принципе (оформила единовременное МК за 10 минут без очередей, и делала СНИЛС сразу двум детям - 15 минут прием и через 2 недели получила готовые документы там же за пару минут). А еще удивительно, что это все бесплатно, даже ксерокопии».

Члены сообщества пост дружно поддержали. «Присоединяюсь! Хотя до похода туда совсем не ожидала. Намного облегчили жизнь, особенно тем, у кого детишки», - написала Ольга. «В Питере давно так, а для нас это необычно. Вот и доходит цивилизация уже до глубинок,  - пишет Екатерина.-  Хоть что-то для людей! Спасибо огромное, очень удобно, легче жить стало, а то за каждой бумажкой мотайся!».

Как отметил читавший отклики корреспондент «Конкретно.ру», в комментариях особо подчеркивается отсутствие очередей, а также  компетентность и вежливость сотрудников.

«Сегодня посетила МФЦ - только приятное впечатление. Очередей нет, обслужили быстро, все объяснили. Теперь буду туда ходить оформлять все документы», - радуется Элина.

Филиал ГБУ ЛО «МФЦ» «Кировский» отдел «Отрадное» расположен  по адресу Ленинградское шоссе, д. 6Б.  По данным пресс-службы областного правительства, спрос на услуги многофункциональных центров стабильно растет. Только за 4 месяца 2016 года за предоставлением услуг жители области обратились более 120 тысяч раз.

Всего в регионе открыт 31 многофункциональный центр, они есть в каждом районе. В поселениях созданы удаленные рабочие места (УРМ), с помощью которых ведется предоставление услуг, расположенные в зданиях библиотек и администраций. Сегодня в области работает 230 таких удаленных точек.