Воровке пришлось выплатить долг, чтобы оформить новый загранпаспорт

Женщину оштрафовали на 10 тыс. рублей за попытку украсть одежду из торгового центра.

 

Гражданке, укравшей перед поездкой за границу одежду из торгового центра, пришлось выплатить задолженность по уголовному штрафу, чтобы снять ограничение на выдачу загранпаспорта.

Как сообщили «Конкретно.ру» в городской службе судебных приставов, в  Куйбышевский отдел Центрального района УФССП России по Санкт-Петербургу поступил исполнительный лист о взыскании с 30-летней гражданки уголовного штрафа в размере 10 тысяч рублей. Ранее женщина попыталась украсть из торгового центра в центре города две блузки, футболку, платье, легинсы и джинсы на общую сумму около 33 тысяч рублей. Сняв с одежды магниты в примерочной, она собиралась вынести неоплаченный товар в своей сумке, однако была задержана на выходе из магазина.  За совершенное преступление женщина должна была выплатить штраф в размере 10 тысяч рублей.

После возбуждения исполнительного производства гражданка не предприняла никаких мер для погашения долга, не являлась на прием, по месту регистрации выявить ее не удалось. Должница была объявлена в розыск, также ей был ограничен выезд за пределы страны и вынесен запрет на выдачу заграничного паспорта. Через некоторое время она  явилась в отдел и выплатила весь долг. Как оказалось, все это время женщина находилась за границей, уехав туда еще до возбуждения исполнительного производства. Однако срок действия ее загранпаспорта подходил к концу, поэтому должнице пришлось вернуться в Российскую Федерацию для его продления. Но оперативно решить проблемы с документами должница не смогла из-за вынесенного запрета. Чтобы вновь уехать за границу, женщине пришлось расплатиться с долгами на родине.