У строительной компании за долги арестовано имущество

Фирма задолжала налоговой службе почти 23 миллиона рублей.

 

Крупная строительная организация может лишиться имущества, арестованного из-за многомиллионного долга перед налоговой службой.

Как сообщили «Конкретно.ру» в городской службе судебных приставов, одна из строительных организаций города задолжала в пользу Федеральной налоговой службы почти 23 миллиона рублей. После возбуждения исполнительных производств в Смольнинском отделе Центрального района УФССП добровольной оплаты долга не последовало. Было принято решение о применении к организации-должнику мер принудительного исполнения.

В назначенный день судебный пристав-исполнитель вместе с представителем налоговой службы посетили офис строительной компании. Были составлены акты описи и ареста всего выявленного в офисе имущества – мебели и техники. В том числе у здания был обнаружен автомобиль, принадлежащий организации, который также был арестован. Если в ближайшее время руководство строительной компании не предпримет мер для погашения долга, арестованное имущество будет изъято и реализовано в счет погашения долга.