Канализационная сеть города справилась с ночными ливнями

Больше всего осадков пришлось на южную часть города. По данным наблюдательной сети, самый большой объем осадков выпал в Пушкинском районе - 23,7 мм, Колпинском районе - 22,8 мм, Красносельском районе – 21,3 мм.

 

В ночь на 26 июля система канализации Санкт-Петербурга справилась с последствиями интенсивных ливней с грозами, которые прошли в городе с 03:00 до 06:00, сообщает пресс-служба Водоканала.  В отдельные промежутки времени интенсивность дождя в Красносельском районе была выше расчетных показателей в 2,5 раза. После окончания дождя вода полностью ушла в сети канализации.

За ночь 26 июля на «Горячую линию» Водоканала поступило 40 заявок, 9 из них – «не принимает ливневая канализация». Бригады Водоканала оперативно выезжали на адреса, но в большинстве случаев, скопления воды самостоятельно уходили еще до приезда работников.

В данный момент в городе работают 63 бригады Водоканала и 36 единиц откачивающей техники.

Петербургский Водоканал приносит извинения за доставленные неудобства и напоминает телефон «Горячей линии» (по которому можно сообщать информацию, в том числе, о скоплениях воды на дорогах) – 305-09-09. Телефон работает круглосуточно.