Из «несчастливого» дома - только на лодках

В Подпорожье вместо дороги разлилось настоящее озеро.

 

В группе «Посмотрено в Подпорожье» размещены снимки одной из улиц районного центра. «Вот такое "широкое море" раскинулось в Подпорожье на улице Свирская, дом 13», - говорится в комментарии к фотографиям. - Видимо из подъездов этого жилого дома люди в скором времени будут выходить на лодках . То ли дом с "несчастливым" числом, то ли коммунальщикам на людей наплевать». Интересно, что это место располагается напротив здания полиции.

Проблема плохих дорог актуальна и для других районных центров области. Правда, по сравнению с лужским «морем» ямы, в Выборге на проспекте Победы возле магазинов «Аста» и «Стройсервис», которые в дождь становятся лужами, кажутся совсем небольшими. Однако некоторые выборжцы помнят эту проблемную дорогу буквально с детства.

Жители одного из микрорайонов Приозерска оказались в более сложной ситуации, о которой также рассказывал портал «Конкретно.ру». Каждую весну пожилые люди, семьи с детьми и инвалиды с трудом преодолевают Центральную улицу. Да и физически подготовленному человеку нужно затратить усилия, чтобы пройти по огромной луже между двумя рядами заборов  и скользкими сугробами. Без  высоких резиновых сапог не обойтись, но и они скользят. Зимой по этой улице ходить тоже небезопасно из-за заборов, подступающих вплотную к дороге. Ремонт покрытия обещали провести в 2009 году, но жители не дождались его и к весне 2016.

 

Фото: ВКонтакте