31 июля в Петербурге пройдет День Пусана

Пусан - город-партнер Санкт-Петербурга в Республике Корея.

 

Мероприятие организовано в рамках «Евразийской экспедиции Пусана 2016» и направлено на укрепление дружеских, экономических и гуманитарных связей Пусана с российскими городами.

Мероприятия в Северной столице завершают двухнедельную череду аналогичных событий в других городах России. Начиная с 18 июля, «Евразийская экспедиция Пусана» побывала во Владивостоке, Хабаровске, Иркутске, Новосибирске и Екатеринбурге. 29-30 июля «Экспедиция» будет находиться в Москве.

В Петербурге в рамках Дня Пусана с 11.00 до 18.00 на территории Александровского парка будет организована насыщенная культурная программа. Вниманию петербуржцев и гостей города предложат выступление коллективов с танцевальными и музыкальными номерами в традиционном народном стиле и современном популярном направлении «K-Pop», демонстрацию корейского боевого искусства тхэквондо и фото-выставку о Пусане. Интерактивная часть программы будет включать примерку корейского национального костюма (ханбок) и дегустацию блюд корейской кухни. Торжественная церемония открытия Дня Пусана состоится в 14.00.

31 июля в 19.00 в Государственной академической Капелле Санкт-Петербурга состоится гала-концерт «Красивая гармония мечты, прилетающая из Кореи». В программе – исполнение традиционных и современных корейских песен, игра на народном корейском струнном музыкальном инструменте «каягым».

Вход на мероприятия свободный.