На трассе М-10 «Россия» вместе с новыми путепроводами до конца августа работает привычная схема организации движения

Затем движение транспорта в сторону г. Колпино и г. Пушкина будет осуществляться только по новым путепроводам, а левоповоротные съезды будут ликвидированы с помощью разделительной полосы.

 

На Московском шоссе (трасса М-10 «Россия») осуществляется проезд по путепроводам в направлениях г. Колпино и г. Пушкин, а также временно сохранена привычная схема организации дорожного движения (левые повороты на Колпинское шоссе). Об этом сообщает Комитет по развитию транспортной инфраструктуры Санкт-Петербурга.

Для удобства водителей данная схема с альтернативными вариантами съезда с Московского шоссе по вышеуказанным направлениям будет работать до конца августа. Затем движение транспорта в сторону г. Колпино и г. Пушкина будет осуществляться только по новым путепроводам, а левоповоротные съезды будут ликвидированы с помощью разделительной полосы.

Напомним, технологический пуск движения по путепроводам на Московском шоссе (трасса М-10 «Россия»), обеспечивающим движение по направлениям в г. Колпино и г. Пушкин, состоялся в минувшую пятницу. Ранее было полностью открыто движение основного хода автодороги М-10 «Россия» по 6 полосам. Для полного завершения объекта необходимо произвести благоустройство территорий, установку шумозащитных экранов, монтаж лифтового оборудования надземного перехода, а также локальные дорожные работы, в том числе нанесение разметки. Данные работы повлекут за собой незначительные ограничения для движения.