ПВГЛ как аленький цветочек - посредник в исполнении желаний горожан?

Лужане обращаются к местным депутатам и чиновникам через социальные сети – «может, к выборам услышат».

 

«Сегодня довелось оценить новый тротуар на улице Володарского (живу в другом конце города). Приятно, когда власть тебя слышит и слушает», - такой пост появился накануне на стене интернет-сообщества «Подслушано в городе Луга». Комментаторы автора в целом поддержали, хотя и отметили – как минус проделанной работе - оставшуюся и после асфальтирования лужу у поликлиники.

Автор следующего поста называет еще один адрес «депутатам на заметку»: «А может, к выборам и площадку во дворе домов 29 и 28 в Заклинье починят?  Песок уберут. Обещали в июне».

«ПВГЛ как аленький цветочек - посредник в исполнении желаний горожан», - иронично заметила  Аня. Но другие пользователи подхватили инициативу и стали перечислять свои предвыборные наказы – к примеру, сделать новую площадку у дома 24 в Заклинье.

«Может, и за железной дорогой на Лужском проспекте построят площадку деткам, они были бы благодарны предвыборной гонке», - продолжил  список Николай.

А Элла просит администрацию сделать нормальные площадки в детском саду № 6:

«А то малышам гулять по раздолбанным песочницам и машинкам как-то совсем не безопасно. Или в садике не видно ваших показушных работ? Так мы вам СПАСИБО можем баннером натянуть .Скинемся, че уж».

Молодая мама  ждет от выборной компании нового тротуара от  Полигона до перекрестка на улице Гагарина. «А то ведь невозможно идти с коляской. Пока идешь, ребенка затрясешь, в особенности, если это грудные дети!».

Между тем  Митя настроен скептически: «Вам и починят, и уберут, и песок привезут! А вы все загадите, и будете опять ждать следующих выборов? Может, хватит созерцать, а лучше лопату в руки взять и порядок у дома навести! Ты сам хозяин или гость?».

Алена, ратующая за детскую площадку между домами 29 и 28 в Заклинье, на это ответила, что лично предлагала свою помощь администрации (любую, кроме материальной). «Починить качели не могу, т. к. не умею, но убрать лопатой песок, покрасить что-то без проблем! Дайте инвентарь! Оставляла номер телефона!» - пишет женщина, недовольная тем, что ее инициатива не нашла поддержки у местных властей.

В целом же, судя по положительным отзывам в социальных сетях,  за два летних месяца работы по благоустройству в Луге ведутся достаточно активно, констатировал корреспондент «Конкретно.ру».