Комитет по градостроительству и архитектуре проводит публичные слушания по проекту Правил благоустройства

Экспозиция Проекта будет проходить в холе парадного входа Комитета по адресу: Санкт-Петербург, пл. Ломоносова, д.2 в период с 8 августа по 6 сентября 2016 года.

 

В целях дополнительного информирования населения о подготовке проекта Правил благоустройства территории Санкт-Петербурга в части, касающейся эстетических регламентов объектов благоустройства и элементов благоустройства, Комитет по градостроительству и архитектуре проводит  сегодня публичные слушания в зале Градостроительных советов в 18.00.

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе Комитета, правила устанавливают: эстетический регламент декоративных, технических, конструктивных устройств (определяет требования к внешнему виду и размещению архитектурных деталей и конструктивных элементов фасадов); эстетический регламент планировочных устройств (в том числе требования к внешнему виду и размещению проезжей части, велосипедных дорожек, озеленения); эстетический регламент растительных компонентов; эстетический регламент оборудования (требования к внешнему виду и размещению уличной мебели, часам, почтовым ящикам); эстетический регламент покрытий; эстетический регламент наружной рекламы и информации; эстетический регламент иных некапитальных объектов (требования к внешнему виду и размещению нестационарных торговых объектов).

Экспозиция Проекта будет проходить в холе парадного входа Комитета по градостроительству и архитектуре по адресу:, пл. Ломоносова, д.2 в период с 8 августа по 6 сентября 2016 г., в часы работы: пн-чт с 09:00 до 18:00, пт с 09:00 до 17:00.

Обсуждение Проекта состоится сегодня в 18:00 в зале Градостроительных советов Комитета по градостроительству и архитектуре.