Кандидатам на заметку: Жители деревни Сяберо Лужского района грозятся бойкотировать выборы

Причина – регулярное отключение электричества и игнорирование местными властями жалоб по этому поводу.

 

«Деревня Сяберо три дня без света! И так все лето. На дворе 21 век. Скоро выборы, а вместо активных действий мы видим только ваши улыбающиеся лица с избирательных плакатов!» - такой пост разместила староста деревни  Галина  Симачева в интернет-сообществе  «Город Луга и Лужский район – Новости».

С ней согласна Елена Антонова из деревни Репьи:  «Похоже, это проблема всего Лужского района! У нас тоже часто света НЕ-ТУ. Пора обратиться к губернатору!!!».

Между тем в Сяберо готовы бойкотировать выборы. «Жители Сяберо голосовать не будут. С урнами себя не утруждайте», - написала Лена Симачева. Ее поддержал Дениса – «Лена, правильно. Не голосуйте. Пусть им там стыдно будет». Но пользовательница, уже три дня лишенная электричества, не верит в совестливость народных избранников:  «Им там будет по барабану. Они уже выбраны».

Между тем «Конкретно.ру» сообщало об аналогичных проблемах жителей расположенной под Лугой деревни Раковичи:  как только начинается дождь, происходит короткое замыкание, и деревня на трое суток погружается в «каменный век».

Причем оставшихся без света людей особенно раздражает, что  указанный электриками телефон диспетчера всегда занят, и дозвониться до аварийной службы крайне сложно.