Дождаться в Ропше социального автобуса – редкая удача

Транспортная компания «Питеравто» игнорирует собственное расписание.

 

Житель Ропши  Александр Парфёнов поделился с членами интернет-сообщества «Горбунки, Разбегаево, Ропша» историей, как он провожал маму на поезд. Согласно расписанию, социальный автобус № 486 (следующий по маршруту улица Свободы, поселок Ропша – станция метро «Проспект Ветеранов», прим. «Конкретно.ру») должен был прибыть на остановку около 21 часа. Пришли заранее, минут за 10.  Прождав более получаса, стали звонить диспетчеру транспортной компании «Питеравто», обслуживающей маршрут. Как написал Александр, «девушка клятвенно заверила что маршрут ходит до 23:00,правда где именно он ходит так и не смогла уточнить, хотя жалобу приняла и пообещала передать руководству».

Дело закончилось тем, что через час ожидания пришлось вызывать такси. Разгневанный автор поста призвал всех пользователей каждый раз, когда нарушается расписание, звонить диспетчеру «Питеравто» по телефону 309-10-10:  «Звоните и жалуйтесь, а то этот бардак с транспортом никогда не кончиться».

Пользовательница под ником Оксана Антонова разделила негодование Александра, но сообщила, что пока жила в Горбунках, звонила чуть ли не каждый день, особенно зимой, и писала жалобы. И все бесполезно. «Социальный транспорт ходит не пойми как», – такой «диагноз» поставили участники обсуждения работе транспортников.