Бюджет МО «Выборгский район» пополнился на 219 миллионов рублей

Деньги предполагается направить на развитие общественного транспорта, образование, дорожное хозяйство.

 

В Выборге состоялось внеочередное заседание районного совета депутатов. Как рассказали «Конкретно.ру» в пресс-службе администрации МО «Выборгский район» Ленинградской области, об основных характеристиках бюджета сообщил заместитель главы администрации - председатель комитета финансов Александр Болучевский. Он доложил, что поступило областное целевое финансирование на ряд направлений, в связи с чем зафиксировано увеличение доходной части бюджета МО «Выборгский район» на 219 миллионов рублей.

Целевые средства будут направлены на обеспечение равной доступности услуг общественного транспорта (более 22 миллионов рублей), образование (63 миллиона рублей), ремонт школы № 12 города Выборга (46 миллионов рублей), дорожное хозяйство (78 миллионов рублей). Почти 5 млн.рублей предполагается направить на  финансирование мероприятий по реконструкции автомобильных дорог к поселку Сопки и Клеверное. Еще 2 млн.рублей – на подготовку к проведению всероссийской сельскохозяйственной переписи.

За счет собственных доходов МО «Выборгский район» удалось увеличить доходную часть бюджета еще на 87 миллионов рублей.

На заседании обсуждались также изменения, которые произошли в структуре администрации МО «Выборгский район». Как проинформировал первый заместитель главы администрации муниципального образования Владимир Рошкович, комитет по коммунальной инфраструктуре, дорожному хозяйству и природным ресурсам администрации МО «Выборгский район» переименовывается в комитет по жилищно-коммунальному хозяйству, благоустройству и реализации жилищных программ. Кроме того, вводится новый комитет по капитальному строительству, дорожному хозяйству, транспорту и природным ресурсам.

По словам Владимира Рошковича, целью преобразований является улучшение качества взаимодействия структурных подразделений и оптимизация работы администрации муниципального образования.

В Интернет-сообществе «Интересный Выборг», на стене которого была опубликована информация о  структурных изменениях в местной администрации, решение чиновников прокомментировали цитатой из дедушки Крылова:  «А вы, друзья, как не садитесь…».