На Красной площади в Выборге из брусчатки торчит металлический штырь с красным бантом

Лентой его повязала  неравнодушная выборжанка – чтобы никто не споткнулся. Коммунальные службы  заниматься штырем отказались (ФОТО).

 

«Друзья, смотрите под ноги, это сохранит Ваше здоровье!» - с таким призывом обратилась к участникам Интернет-сообщества «Интересные события в Выборге» Виктория. Пост иллюстрирует фотография огромного металлического болта, вбитого среди брусчатки на Красной площади. Женщина предполагает, что он остался после демонтажа аттракционов, работавших  на площади в День города. Дочка Виктории, споткнувшись о штырь, чуть не упала, и неравнодушная выборжанка купила красную ленту и обвязала болт во избежание несчастных случаев с другими детьми и взрослыми.

«Но поражает другое, равнодушие! – пишет она. - Ни комбинату по благоустройству, ни дежурному по ЖКХ это просто неинтересно, не дозвониться, отфутболивают, раздражаются. Это поразительно, такое впечатление, что это заноза в моем пальце!».

По данным «Конкретно.ру», пост за два часа собрал более двух десятков комментариев. Люди благодарят Викторию – ведь на площади всегда гуляет немало детей и пожилых людей, и возмущаются реакцией  местных коммунальщиков, к которым у многих накопились претензии.  

Как считает Виктория, для подобных случаев в городе должен существовать единый номер телефона, по которому можно было бы обратиться и быть уверенным, что заявка зарегистрирована, и меры будут приняты. «Всего ОДИН контактный номер для связи. Неужели это так сложно?» - задается женщина риторическим вопросом.