В Шереметевском дворце сыграют на электро-гуслях

Сегодня в Петербурге состоится торжественное открытие первого этнического фестиваля «Музыки мира».

 

25 августа в 17:00 в Белом зале Шереметевского дворца – Музея музыки на набережной Фонтанки, 34, состоится торжественное открытие первого этнического фестиваля «Музыки мира».

Темой первого фестиваля стала «Сибирь – Северо-Запад». Хедлайнерами фестиваля выступили авторитетные мастера с международным признанием, успешно гастролирующие по всему миру. Гостей фестиваля ждет двухдневный опен-эйр, мастер-классы для детей и взрослых по игре на необычных музыкальных инструментах, в том числе «космическом» ханг-драме, традиционный вокал, сибирская традиционная кухня и много других сюрпризов от организаторов.

На открытии фестиваля, свое творчество представят петрозаводский проект «Yarga Sound System», который привез в Петербург уникальный музыкальный инструмент - лодку струн, бурятский коллектив «Намгар», завораживающий весь мир проникновенным вокалом и игрой на традиционных инструментах в сочетании с современной электроникой. Завершит программу музыкальное приветствие известного виртуоза Максима Анухина со своим проектом «ГУДИМИР», который покажет, на что способны электро-гусли.