Пулковскому вору не удалось улететь в Ташкент

Гражданин Узбекистана прихватил со своей чужую сумку, в которой лежали 100 тысяч рублей.

 

Сотрудниками линейного отдела МВД России в аэропорту Пулково по «горячим следам» раскрыта кража личного имущества гражданина  на сумму более 100 тыс. рублей.

В транспортную полиции поступило заявление от гражданина о том, что на территории Централизованного пассажирского терминала у него была похищена сумка с личными вещами, документами и денежными средствами в размере более 100 тыс. рублей.

Как сообщили «Конкретно.ру» в УТ МВД России по СЗФО, по подозрению в краже по «горячим следам» был выявлен 42-летний гражданин Узбекистана, прибывший в аэропорт с целью вылета авиарейсом сообщением «Санкт-Петербург - Ташкент». При прохождении предварительного досмотра злоумышленник заметил на ленте рентген-аппарата рядом со своими вещами сумку, которая ему не принадлежала. Воспользовавшись невнимательностью владельца сумки, мигрант похитил ее, после чего покинул место происшествия.

В настоящее время  похищенное имущество изъято, по окончании расследования оно будет возвращено законному владельцу. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, в отношении него возбуждено уголовное дело.