Новая площадка в Сосновом Бору не продержалась до выборов

Жители города атомщиков обсуждают, кто виноват в случившемся: те, кто плохо установил, или те, кто плохо пользовался.

 

В группе «Мой Сосновый Бор» появились фотографии спортивной площадки в разломанным оборудованием. Как понял корреспондент «Конкретно.ру», площадка была установлена совсем недавно – примерно месяц назад. «Один тренажер визжит и стопорится. Остальное видно на фото», - пишет Ольга Sobol.

В комментариях участники сообщества обсуждают, кто виноват – те, кто не руками сделал оборудование, или те, кто неправильно им пользовался.

«Сами люди и виноваты! Каждый день наблюдаю, как народ убивает эту площадку», - считает Екатерина Лагунова. «Советские площадки до сих пор кое-где еще стоят, их просто так не вырвешь... Я не одобряю это деяние, а говорю о том, что слишком все хлипко», - пишет Мария

Семенова. «Если бы все было с ней нормально, там бы все не сломалось, хоть как на ней прыгай. У 7 школы дети по тренажерам лазают, прыгают на них, а им хоть бы хрен все. Стоят нормально. А эти - месяца не прошло уже скрипят, столбы шатаются», - поддерживает ее Елена Тихонова.

Как пояснил пришедший в комментарии представитель сосновоборской администрации, такие проблемы были сначала и на спортивной площадке «бабочка», расположенной на Ленинградской улице.

«Председатель комитета ЖКХ Даниил Винник рассказал, что сейчас претензии направлены подрядчику, устанавливавшему оборудование. У него есть гарантийные обязательства. И по гарантии он восстановит сломанные тренажеры и устранит обнаружившиеся недостатки», - сообщила Ринад Арибджанов.

Он от лица администрации поблагодарил горожан за сигнал и попросил жителей микрорайона не проходить мимо, если кто-то нарушает правила эксплуатации оборудования площадки. Власти же со своей стороны обещают устранить поломки.