Более 90 процентов тихвинцев недовольны уличным освещением

Опрос в социальных сетях проводит  ТОА МО «Тихвинское городское поселение».

 

Муниципалы предложили пользователям социальных сетей ответить на вопрос: «Довольны ли вы установленными светильниками уличного освещения на улицах и во дворах города?». Вопрос явно актуален, так как, появившись в сети в полночь, уже к утру собрал более 670 ответов. 92,5 процентов проголосовавших уличным освещением в городе не довольны, и лишь 7,5 процентов оно устраивает.

Организовавшие опрос муниципалы Тихвинского городского поселения предлагают горожанам вместе составить список «темных» дворов и обещают решить проблему.

«Просим вас под этим постом написать о дворах, где есть проблемы с освещением и указать следующее: точный адрес проблемного двора;  какое количество фонарей не горит;  в течении какого времени фонари не горят. Тихвинцев также просят сообщить,  звонили ли они по поводу неработающих фонарей в администрацию или дежурно-диспетчерскую службу по телефону 8(81367)50-788.

Пользователи активно откликнулись на предложение.  «Мы живем на улице Васильева, у нас вообще нет фонарей (от здания бывшего медицинского училища до перекрестка с улицей Расщупкина). Также нет фонарей по улице Красной (вдоль озерка), вот где конкретно темно», - пишет, к примеру, Марина. Другой пользователь сообщает, что на доме 1 во 2-м Микрорайоне фонарь есть на каждом подъезде, вот только ни один не горит.

Как отметил корреспондент «Конкретно.ру», среди авторов комментариев немало пессимистов, которые видят в предложенных вопросах исключительно предвыборный ход. Вот характерный для подобных настроений отклик: «Опять одни пустые разговоры(( нас не слышат!(( депутаты вы где??ау!».