В Ленинградской области продолжают активно голосовать. Как сообщает Облизбирком, бюллетени в урны опустили уже 154876 избирателей.
В числе проголосовавших был и губернатор Александр Дрозденко. Он пришёл вместе со старшей дочерью на участок в деревне Лупполово Всеволожского района. Наибольшее число граждан уже сделали свой выбор в Сланцевском и Кингисеппском районах – 17,75 и 17,29 % соответственно.
Вице-губернатор по внутренней политике Сергей Перминов проголосует в Гатчине, а второй заместитель губернатора – руководитель аппарата правительства Ленинградской области Михаил Лебединский, – в Подпорожье.
Аутсайдером пока остаётся Всеволожский район, там на избирательные участки пока пришли 6,15% от общего числа избирателей. Впрочем, поскольку именно в этом районе в основном проживает деловая и политическая элита, то основной поток граждан на избирательных участках ожидают ближе к вечеру.

