По состоянию на 18 часов общественное движение «Наблюдатели Петербурга» получило 1 тысячу звонков о нарушениях на выборах. Об этом сегодня сообщила координатор организации Александра Крыленкова.
Больше всего проблем связано с голосованием военных и курсантов, считает она.
- Например, учебное заведение зарегистрировано на Васильевском острове, у него есть корпус в Центральном районе. Учащиеся голосуют по обоим адресам, хотя имеют право выбирать только на Васильевском, - уточнила общественница.
По её словам, на выборах происходят и «патовые ситуации», когда ящик для голосования почти заполнен, а затем в него опускают незаконно полученный бюллетень, и весь день работы избирательной комиссии проходит «насмарку», передает корреспондент "Конкретно.ру".
- Тем не менее по сравнению с тем, что было в 2012 и 2014 годах, ситуация намного спокойнее, - заключила Крыленкова.
ТОП новостей
- В июне в Петербурге введено более 166 тыс. кв.м жилья
- В ГМЗ «Царское Село» в выходные пройдут дни оперы и балета
- В Петербурге на минувшей неделе ураганом повалено около 600 деревьев
- В Петербурге вновь начал работу проект «Турпомощь/Ask Me SPb»
- Скорая помощь Ленобласти за неделю выполнила 9663 вызова

