В Волосовском районе глава сельского поселения оштрафован на 5 тыс. рублей за использование Государственного герба РФ

Письмо на бланке МО с изображением герба РФ было направлено в районную прокуратуру.

 

В Волосовском районе глава администрации сельского поселения привлечен к административной ответственности за нарушение порядка использования Государственного герба РФ

Как сообщили «Конкретно.ру» в областной прокуратуре, в июле 2016 года в прокуратуру Волосовского района из администрации одного из муниципальных образований поступило сопроводительное письмо, на бланке которого в левом верхнем углу изображен Государственный герб РФ. Между тем в соответствии с действующим законодательством использование Государственного герба РФ на бланках муниципальных образований запрещено и влечет административную ответственность.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой района в отношении главы администрации сельского поселения возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.10 КоАП РФ (нарушение порядка официального использования государственных символов Российской Федерации).

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.