Волонтеры «Чистой Вуоксы» потрудятся в заказнике Лебяжий

Освобождать от мусора планируется пляж озера Липовского.

 

25 сентября состоится выезд волонтеров движения «Чистая Вуокса» в заказник Кургальский. Освобождать от мусора планируется пляж озера Липовского. Волонтеры планируют вернуть этим местам природную чистоту и оборудовать места отдыха на озере агитационными баннерами и табличками, напоминающими о необходимости убирать за собой мусор, сообщают активисты.

Несмотря на то, что территория заказника Кургальский является особо охраняемой природной территорией, последствия безответственного отношения многих туристов к природе видны и здесь: количество несанкционированных свалок год от года только увеличивается. Акция «Чистой Вуоксы» призвана в очередной раз привлечь внимание к проблеме замусоренности излюбленных туристами мест «отдыха на природе» в Ленинградской области и напомнить людям о необходимости сознательнее относится к природе родного края.

«Чистая Вуокса» по доброй традиции позаботится о своих волонтерах: участникам будет обеспечен бесплатный проезд на автобусе из Санкт-Петербурга до места проведения акции и обратно, будут выданы защитные перчатки и мешки для сбора мусора, по окончанию уборки - предоставлено горячее питание.

Все проекты "Чистой Вуоксы" направлены на формирование у людей сознательного отношения к окружающей среде.