В Главном штабе Государственного Эрмитажа открывается Международный форум пространственного развития

Главной темой форума станет «экстремальный урбанизм».

 

Сегодня в Главном штабе Государственного Эрмитажа (Дворцовая пл., 6/8) состоится торжественное открытие II Международного форума пространственного развития, главной темой которого станет «экстремальный урбанизм».

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе Комитета по градостроительству и архитектуре, в рамках торжественной церемонии будет открыта выставка проектов участников Международного архитектурно-градостроительного конкурса на разработку концепции преобразования исторического промышленного «серого пояса» Санкт-Петербурга - «Серый пояс. Преобразование», а также состоится ряд пленарных дискуссий на актуальные темы в сфере градостроительной и культурной политики - «Культура vs Экстремальность» «Новая градостроительная политика. Переход от количества к качеству», «BSR Future: Стратегии устойчивого развития агломераций Балтийского моря 2050» и другие.

Напомним, Международный форум пространственного развития − центральная площадка для обсуждения актуальных вопросов трансформации городских территорий Санкт-Петербурга и развития Петербургской агломерации. Организаторами Форума выступают правительство Санкт-Петербурга и Университет ИТМО. 27 сентября деловая программа продолжится на Новой сцене Александринского театра.

В рамках своих мероприятий Форум объединит городских лидеров: представителей политики, бизнеса и науки, занятых в различных секторах планирования, девелопмента и управления развитием городских территорий. Ожидается, что в этом году Форум посетят около 500 участников из Петербурга, Москвы и других регионов России, а также международные эксперты.