На Невском проспекте, 74-76 подрядчик срывает сроки ремонта кровли

За срыв сроков окончания работ в отношении подрядной организации ООО «Тисма» будут применены штрафные санкции в полном объеме.

 

В минувшую субботу председатель Жилищного комитета В.В. Шиян проверил организацию работ на трех объектах, по которым срок окончания капитального ремонта кровель был перенесен на конец сентября.

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе Комитета, на 1 сентября к числу проблемных объектов относились три адреса: два в Центральном районе – Невский пр., 74-76 и Невский пр., 5 и один в Василеостровском – ул. Кима, д. 28. Из трех проблемных объектов остался один – Невский пр., 74-76.

По этому адресу (работы ведет подрядная организация ООО «Тисма») поручение председателя Жилищного комитета по увеличению количества рабочих на объекте выполнено не было. В день приезда В.В. Шияна на адресе работало 25 человек, притом что 17 сентября подрядчик пообещал увеличить их количество до 30. По сообщению генерального директора НО «Фонд – региональный оператор капитального ремонта» Д.Е. Шабурова, в течение истекшей недели людей на объекте было еще меньше – 19 человек. В.В. Шиян отметил, что представители подрядной организации ООО «Тисма» в течение всего сентября не выполняют своих обещаний, рабочих на объекте недостаточно, представители компании не могут назвать четкие сроки окончания капитального ремонта кровли по этому адресу. В ближайшее время в Жилищном комитете будет принято решение о порядке действий по этому адресу. Председатель Жилищного комитета В.В. Шиян отметил, что штрафные санкции за срыв сроков окончания работ в отношении подрядной организации ООО «Тисма» будут применены в полном объеме.