Георгий Полтавченко представил нового главу Центрального района Андрея Хлуткова

Возглавлявшая районную администрацию Мария Щербакова избрана депутатом ЗакСа.

 

Губернатор Георгий Полтавченко представил сегодня коллективу администрации Центрального района нового руководителя – Андрея Драгомировича Хлуткова. Возглавлявшая районную администрацию Мария Дмитриевна Щербакова избрана депутатом Законодательного собрания Санкт-Петербурга и переходит на новую работу.

Георгий Полтавченко поздравил Марию Щербакову с уверенной победой на выборах, поблагодарил за плодотворный труд на благо Центрального района и вручил Почетную грамоту Губернатора Санкт-Петербурга. Он выразил уверенность, что как депутат Мария Щербакова будет также активно работать в интересах петербуржцев.

Нового главу администрации Андрея Хлуткова, как отметил губернатор, хорошо знают в Центральном районе, поскольку многие годы он возглавлял отдел Управления ФСБ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. Андрей Драгомирович родился в Ленинграде в 1964 году, окончил Ленинградский строительный институт, Высшие курсы КГБ СССР, Академию Генеральной прокуратуры, имеет степень доктора экономических наук, награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» и орденом Почета. До назначения на должность главы администрации Центрального района работал советником губернатора Санкт-Петербурга.

«Знаю его как человека очень добросовестного, стремящегося вникнуть в суть вопроса, умеющего эффективно решать поставленные задачи», – сказал губернатор.