Депутатам ЗакСа шестого созыва вручили удостоверения

25 из 50  были избраны по спискам от шести политических партий, еще 25 одержали победу в одномандатных избирательных округах.

 

Сегодня в Ротонде Мариинского дворца председатель Санкт-Петербургской избирательной комиссии Виктор Панкевич вручил удостоверения избранным депутатам городского Законодательного собрания шестого созыва.

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе ЗС, документы получили 50 депутатов – 25 из них были избраны в ходе голосования в едином избирательном округе по спискам от 6 политических партий, еще 25  одержали победу в одномандатных избирательных округах.

По информации Виктора Панкевича, всего в выборах депутатов ЗС СПб приняли участие 14 политических партий и объединений, а также 241 кандидат в депутаты в 25 одномандатных избирательных округах. В единый день голосования 18 сентября 2016 года на избирательные участки Санкт-Петербурга пришли 1 237 918 избирателей.

От партии «Единая Россия» в парламент вошли 12 человек; от партии ЛДПР – трое; от КПРФ – трое; «Партию Роста» представляют три человека; «Яблоко» – двое и Справедливую Россию» тоже двое.

По одномандатным округам 24 депутата представляют «Единую Россию» и один – член партии «Справедливая Россия».