Петербургские льготники смогут оплачивать проезд в электричках банковской картой через терминалы самообслуживания

С 3 октября услуга доступна в тестовом режиме в пяти терминалах на Финляндском вокзале.

 

С 3 октября 2016 года региональные льготники Санкт-Петербурга смогут оформить проездной документ через терминалы самообслуживания, оплатив его банковской картой.

Как сообщили «Конкретно.ру» в ОАО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания», данная услуга пока доступна в тестовом режиме в пяти терминалах самообслуживания, расположенных на Финляндском вокзале и отмеченных специальным баннером. Оформление билета возможно на электронный носитель «Единый именной льготный билет», установленного в Санкт-Петербурге образца.

Компания напоминает, что в соответствии с Законом Санкт-Петербурга от 22.11.2011 № 728-132 «Социальный кодекс Санкт-Петербурга» и Договором от 07.04.2016 № 2 между ОАО «Северо-Западная пригородная пассажирская компания» и Комитетом по транспорту Санкт-Петербурга в период с 27 апреля по 31 октября 2016 года региональным льготникам Санкт-Петербурга предоставлено право льготного проезда в поездах пригородного сообщении с оплатой 10% стоимости разовой поездки по действующему тарифу.