Теплосеть Санкт-Петербурга отмечает 85-летие

Компания эксплуатирует на праве собственности около 700 км магистральных трубопроводов и почти 1800 км внутриквартальных сетей в 11 районах города.

 

Сегодня одна из старейших теплоснабжающих организаций города – акционерное общество «Теплосеть Санкт-Петербурга» отмечает 85-летие. В честь этой даты прозвучит  полуденный выстрел с Нарышкина бастиона Петропавловской крепости.

Как сообщили «Конкретно.ру» в пресс-службе городской администрации, приказ №238 от 3 октября 1931 года об образовании первого в стране Управления тепловыми сетями «Теплосеть» в составе треста «Электроток» положил начало развитию теплоснабжения не только г. Ленинграда и области, но и всего СССР.

АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» эксплуатирует на праве собственности около 700 км магистральных трубопроводов и порядка 1800 км внутриквартальных сетей в 11 административных районах Санкт-Петербурга, обеспечивая передачу 50% потребляемой городом тепловой энергии. В зоне ответственности АО «Теплосеть Санкт-Петербурга» проживает более 2,5 млн. горожан.