Губернатор Ленобласти: Парламент – как чайник со свистком, который может разорваться

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко выступил за поддержку "реальной оппозиции", комментируя сформированный после выборов Законодательное собрание 47-го региона.

 

«Мы отдали оппозиции максимальное количество комиссий. Хотелось бы, чтобы в нашем парламенте проходили реальная борьба и дискуссия, а все не превращалось в подобие КПСС. Иначе все протесты переместятся на улицу», - пояснил губернатор.

Также Александр Дрозденко пообещал помочь с квотой местным оппозиционерам в Общественной палате Ленобласти, передает корреспондент "Конкретно.ру".

 «Чтобы они могли в рамках Общественной палаты дискутировать с нами. Чтобы законопроекты «разогревались» там, а затем поступали в ЗакС. Я точно понимаю, что у чайника должен быть свисток, иначе его разорвет. И кухню тоже», - предостерег Дрозденко.

Напомним, что на прошедших выборах в парламент Ленобласти «Единая Россия» получила 343 кресла, таким образом, образовав квалифицированное большинство. Остальные мандаты поделили между собой КПРФ, ЛДПР и «Справедливая Россия».