Делегация Москвы изучит опыт Петербургского метрополитена

Гости побывают в электродепо «Дачное, осмотрят составы с асинхронным тяговым приводом, узнают первые итоги исследований по эксплуатации станционных дверей на станциях открытого типа.

 

Делегация Правительства Москвы посетит Петербургский метрополитен для ознакомления с работой предприятия и изучения опыта, сообщает пресс-служба метро.

В числе московских гостей, в частности, будут заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов и начальник Московского метрополитена Дмитрий Пегов.

Столичная делегация в сопровождении руководителей петербургской подземки осмотрит площадку электродепо «Дачное», где познакомится с ремонтной программой Петербургского метрополитена, видами ремонта и назначением поточных линий. Также гости узнают о том, как на линиях метрополитена организовано техническое обслуживание и эксплуатация вагонов, осмотрят составы с асинхронным тяговым приводом, узнают о создании ретро-поезда и работе поста управления обеспечением транспортной безопасности и системы интеллектуального видеонаблюдения.

Кроме этого, гостей ждет знакомство с первыми итогами исследований по эксплуатации станционных дверей на станциях открытого типа, автоматизированной системой контроля оплаты проезда и Интерактивным центром истории Петербургского метрополитена.