Комитет по строительству примет участие в первом Инвестиционном форуме

Центральное событие форума будет посвящено инвестиционному климату Санкт-Петербурга.

 

Представители Комитета по строительству Санкт-Петербурга примут участие в первом Инвестиционном форуме, который состоится 24 и 25 октября 2016 года на Новой сцене Александринского театра. Организаторы – Комитет по инвестициям.

Как сообщает пресс-служба Смольного, в форуме также участвуют другие представители федеральных и региональных органов власти, международные и российские финансовые институты, представители российских, международных и транснациональных компаний, институтов развития.

Мероприятие позволит участникам обсудить наиболее актуальные вопросы, связанные с ведением инвестиционной деятельности в городе, на высоком экспертном уровне. Участники форума смогут обозначить качественные изменения, необходимые для повышения инвестиционной привлекательности Санкт-Петербурга, разработать эффективные механизмы по привлечению инвестиций в разнообразные секторы экономики, в том числе в строительную сферу, предложат актуальные меры поддержки инвесторов и защиты их прав.

Центральное событие форума будет посвящено инвестиционному климату Санкт-Петербурга, потенциалу для развития в городе новых проектов, условий для ведения бизнеса и стратегическому планированию.

Предполагается, что решения, выработанные на площадке форума, станут стратегическим ориентиром в дальнейшей работе по создания благоприятного инвестиционного климата в городе. Они также послужат дополнительным стимулом к созданию современных производств и объектов городской инфраструктуры.