Чиновники увидели улучшения в работе Кузьмоловской поликлиники

Пришли новые врачи, приняты медицинские регистраторы, увеличено время приема кабинета ФТЛ, организована интернет-запись на прием к врачам-специалистам.

 

Ранее рассказывалось о недовольстве жителей Кузьмолово изменениями, происходящими в поселковой поликлинике. Так, местные мамы собирали подписи для возвращения детского врача Любови Подоваленко, которая  уволилась из-за конфликта с новой завполиклиникой Юлией Карпичевой.

На днях в материале «Жители Кузьмолово переживают за свою поликлинику» портал «Конкретно.ру» рассказал о претензиях кузьмоловчан к местному здравоохранению. В частности, жителей беспокоят большие очереди и увольнение медиков. Они также боятся, что из Кузьмолово в Новодевяткинскую поликлинику перейдет ряд специалистов - в частности, невропатолог, гинеколог и травматолог.

Однако у чиновников областного комитета по здравоохранению свое видение ситуации.  Так, в письме, подписанном зампредом комитета Павлом Рязановым,  говорится, что за время работы Юлии Карпичевой завполиклиникой кадровый дефицит значительно снизился: приняты на работу 5 врачей, в том числе участковый врач-педиатр, специалисты и медицинская сестра. В поликлинике Кузьмолово начал прием детский травматолог-ортопед.

Также приняты на работу медицинские регистраторы, и теперь оформление листков нетрудоспособности, справок и рецептов производится ежедневно с 8 утра до 8 вечера. Улучшилось качество оформления медицинской документации.

Про людей тоже не забыли. Для улучшения обслуживания населения в поликлинике организована интернет-запись  на прием к врачам-специалистам. Увеличено время работы кабинета ФТЛ, что позволяет обслужить больше человек в день. Введен трехсменный график работы участковой службы для оказания медицинской помощи.

Со ссылкой на руководство Токсовской районной больницы зампред комитета по здравоохранению также сообщил, что первичную помощь детям сейчас оказывают три врача-педиатра. Кроме того, администрация Токсовской РБ проводит постоянную работу по привлечению кадров в кузьмоловскую поликлинику.

Однако, судя по реакции местных жителей, положительные изменения в медобслуживании видны не всем.

 

Чиновники увидели улучшения в работе Кузьмоловской поликлиникиЧиновники увидели улучшения в работе Кузьмоловской поликлиники