Неделя донорства стартовала в Московском районе

За два дня до процедуры сдачи крови необходимо воздержаться от приема жирной пищи, спиртных напитков. А за 72 часа требуется воздержаться от приема лекарственных препаратов.

 

С 24 по 30 октября в Московском районе пройдет неделя донорства. В этот период граждане РФ, достигшие возраста 18 лет и желающие сдать кровь, могут сделать это на Городской станции переливания крови (Московский пр., дом 104, телефон 635-68-84) или в Городской больнице №26 (ул. Костюшко, д.2, отделение переливания крови, телефон 415-19-46).

При себе необходимо иметь паспорт (регистрация в Санкт-Петербурге должна быть не менее 6 месяцев). Медицинские справки не требуются.

Единовременная выплата на питание за одну дозу крови или ее компонентов составляет 1216 рублей. Перерыв между кровосдачами должен составлять не менее 60 дней. В день сдачи крови принимать пищу следует не менее чем за 4 часа до назначенной процедуры, при этом желательно выпить жидкости больше, чем в обычные дни. За два дня до процедуры сдачи крови необходимо воздержаться от приема жирной пищи, спиртных напитков. А за 72 часа требуется воздержаться от приема лекарственных препаратов. Утром перед забором крови обязателен легкий завтрак и чай.