В Сосновом Бору в связи с нашествием крыс заваривают мусоропроводы в жилых домах

Главный государственный санитарный врач Соснового Бора Ираида Егорова сообщила о  росте числа жалоб горожан на крыс.

 

24 октября в администрации Соснового Бора прошла планерка, на которой выступила главный государственный санитарный врач города Ираида Егорова. Как сообщает местная газета «Маяк», главный санврач, обращаясь к представителям управляющих компаний, сообщила, что в Сосновом Бору горожане все чаще жалуются на крыс, оккупировавших жилые дома. Прозвучали несколько конкретных адресов - Парковая улица, дома 14 и 18, Солнечная улица, 30, улица Героев 59 и 64, Сибирская улица  6 и 8, Молодежная улица, 22 улица Мира, 3 и 5.

Ираида Егорова обратилась к управляющим компаниям с убедительной просьбой провести все необходимые мероприятия для избавления от крыс. Это не только дератизация, но и наведение порядка в мусорокамерах.

На планерке рассматривалась ситуация в доме 14 по улице Парковая – дом оказался буквально оккупирован крысами. Газета «Маяк» писала об этом на прошлой неделе. И вот представитель управляющей компании «Агентство эксплуатации недвижимости» проинформировал  собравшихся о проделанных мероприятиях. Так, проведена дератизация, во дворе установлены два контейнера для мусора. Чтобы предотвратить размножение крыс, заварены мусороприемные отверстия в мусоропроводе. На очереди – ремонт мусорокамер. УК «Агентство эксплуатации недвижимости» намерена до конца года проделать аналогичные работы в перечисленных домах из числа находящихся на ее обслуживании.

Между тем корреспондент «Конкретно.ру», ознакомившийся с репликами в социальных сетях, сделал вывод, что не все горожане поддерживают заварку мусоропроводов.  На это коммунальщики отвечают, что мера эта необходима – в противном случае не произвести ремонт мусорокамер.