Ночью на дорогах Петербурга будут работать более 500 спецмашин

По распоряжению председателя комитета по благоустройству, в ночь на 26 октября техника дорожных предприятий продолжит дежурство на опасных участках – мостах, путепроводах, спусках-подъемах, набережных и т.д. Количество точек дежурства на проезжей части увеличено в этом сезоне до 119, на тротуарах – до 144.

 

Всего ночью планируется вывести на линию более 500 машин для уборки и обработки дорог против скользкости. При необходимости количество техники может быть увеличено.

Сегодня, с учетом погодных особенностей – снег шел при положительных температурах – дорожники сделали упор на превентивную обработку опасных участков: мостов, путепроводов, спусков, подъемов, набережных и т.д.

Если где-то снег таял, только долетая до земли, то на отдельных территориях, особенно - на периферии, слой осадков достигал нескольких сантиметров. Для прометания на линию были выпущены тротуароуборочные машины.

Планировалось, что работать на уборке улиц сегодня будут около 400 машин, однако, с учетом погодных условий количество техники было оперативно увеличено до 638 единиц.

Напомним, нынешней зимой также, как и в прошлом году, в Петербурге действует запрет на использование соли в чистом виде. Абразивные материалы закуплены и ждут своего часа – крошка и крупный речной песок применяются только на плотном снежном накате.

По прогнозам синоптиков, в ближайшие сутки в Петербурге сохранится мокрый снег. Высота его местами может составить 4-7 см. Снег будет подтаивать. Ночью температура воздуха местами будет близка к 0 градусов.

МЧС просит петербургских водителей быть особенно осторожными в непогоду, не нарушать скоростной режим и держать дистанцию, ни в коем случае не совершать на дорогах рискованных маневров.