В Кузьмолово беда с водой

В десятках домов вода отвратительного качества: ржавая,  с неприятным запахом, в некоторых точках существует и проблема с напором. Нарекания есть как на горячую воду, так и на холодную.

 

В социальной группе "Кузьмолово Life" жители жалуются на качество воды в поселке. Адресов набираются десятки. Например, на улице Рядового Иванова, 8, достаточно часто холодная вода идет ржавого цвета с запахом, а осадок остается такой, что отмыть проблематично. В доме 7 на улице Строителей холодная ещё нормальная, а вот горячая всегда желтого цвета и воняет тухлятиной. На Железнодорожной, 24, горячая вода почти всегда ржавая и с жутким запахом, и жительница дома 9 по той же улице Марина Газизова сообщает, что «горячую воду можно пропускать весь день, в итоге помыться удаётся в 22- 23 часа, и то как бы не замёрзнуть».

«Заозерная, 11, холодная вода вонючая, воняет тухлой рыбой, про горячую лучше вообще ничего не говорить слов не хватит», - возмущается Елена Царева.  То, что шло 27 октября из крана на улице Победы (дома 8 и 11) м Молодежной (дом 14), создало у жителей впечатление, что подключили канализацию.

Список можно продолжать, так что, делает вывод корреспондент «Нашей версии на Неве», проблема с качеством воды носит в Кузьмолово массовый характер.

Сергей Куприенко писал письмо в Роспотребнадзор через портал angrycitizen.ru. Ему пришел ответ, что Роспотребнадзор поручил филиалу ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии Ленинградской области во Всеволожском районе» взять пробы воды на входе в до № 17 по Молодежной улице. Надзорный орган сообщает, что качество воды соответствует нормам СанПиН. Мутность, цветность и запах, общее железо – все не превышает допустимый уровень.

«Похоже всей моей семье и соседям просто показалось, а с водой-то все в полнейшем порядке! И чего это мы тут все гоним! Давайте успокоимся и будем платить за эту артезианскую воду и дальше», - иронизирует Сергей.