На Фестивале света установят дополнительные туалетные кабины

Водоканал установит 32 дополнительные туалетные кабины (в том числе и специально оборудованные для маломобильных групп населения) и 1 передвижной санитарно-гигиенический комплекс.

 

В выходные дни, 4 и 5 ноября, петербургский Водоканал разместит дополнительные туалетные кабины для участников Фестиваля света, который пройдет в эти дни на Исаакиевской площади.

Во время проведения фестиваля петербуржцы и гости города увидят мультимедийные 3D-mapping шоу и лазерные инсталляции, которые будут транслироваться на фасадах Мариинского дворца и Исаакиевского собора каждые 20 минут. Фестиваль света проводится в Петербурге по инициативе Комитета по развитию туризма и при поддержке Правительства Санкт-Петербурга.

Для того чтобы у участников фестивальных мероприятий не возникло бытовых неудобств, ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» установит 32 дополнительные туалетные кабины (в том числе и специально оборудованные для маломобильных групп населения) и 1 передвижной санитарно-гигиенический комплекс. Туалеты будут открыты на время проведения световых шоу.

Также для обеспечения мероприятия будут работать два стационарных туалета в Александровском саду (их адреса: Адмиралтейский пр., д. 5, лит. А и Сенатская пл., д. 6, лит. Б).

Напомним, что расположение городских туалетов можно посмотреть на интерактивной карте на сайте предприятия, а также в мобильном приложении «Водоканал Санкт-Петербурга». Для удобства поиска местонахождения конкретного туалета, в  описании каждого добавлены GPS-данные. По ним пользователь с легкостью сможет найти расположение объекта в городе. Также на карте есть возможность посмотреть стационарные туалеты Водоканала, оборудованные  для людей с ограниченными возможностями.