Город намерен предоставить предпринимателям новые налоговые льготы

В правительстве северной столицы проходит согласование проект закона, устанавливающего льготу на  имущество организаций.

 

Выступая сегодня переда Законодательным собранием Санкт-Петербурга с проектом бюджета на 2017 год, губернатор Георгий Полтавченко отметил,  что город продолжит планомерную работу по поддержке предпринимательства, в том числе за счет льготного налогообложения, передает парламентский корреспондент «Новостей малого бизнеса».

«Как и прежде, Санкт-Петербург не намерен увеличивать фискальную нагрузку», - подчеркнул градоначальник. Он напомнил, что начиная с 2015 года, в Петербурге с 10 до 7 процентов снижена ставка налога, взимаемого в связи с применением упрощенной системы по схеме «доходы минус расходы». Принято решение продлить действие установленного с 2015 года моратория на введение торгового сбора. С текущего года у зарегистрированных индивидуальных предпринимателей в производственной, социальной, научной сферах и в сфере бытовых услуг  появилось право воспользоваться «налоговыми каникулами».

Город также намерен поддерживать инвесторов и предпринимателей, готовых вкладывать средства в восстановление и реконструкцию объектов культурного наследия Санкт-Петербурга. Губернатор сообщил, что в правительстве города проходит согласование проект закона, устанавливающего льготу на  имущество организаций. На нее смогут претендовать собственники, вложившие в течение не более трех любых календарных лет суммы от 500 млн рублей в проведение работ по сохранению петербургских объектов культурного наследия.