За прошедшую неделю высота снежного покрова составила более 12 см

С 31 октября по 6 ноября с улично-дорожной сети Петербурга на снегоприемные пункты было вывезено около 10 000 кубометров снега, на полигоны ТБО - 2 300 тонн смета и мусора.

 

По механизированной уборке улично-дорожной сети города было отработано около 3 500 дневных и 4 300 ночных машино-смен специализированной уборочной техники. Специалисты ручного труда отработали порядка 8 000 смен днем и ночью, сообщили «Конкретно.ру» в Комитете по благоустройству.

3 ноября, впервые в этом зимнем сезоне, на крупных магистралях уборочная техника прошла уступом в несколько машин одна за другой, выполняя операцию по подметанию дорог. Такой способ уборки позволяет эффективно перемещать снежные массы к лотковой зоне, освобождая проезжую часть для движения автомобилей.

С целью устранения последствий снегопада в оперативном режиме принималось решение об увеличении количества спецтехники, работающей на улицах города.

Сегодня днем 7 ноября механизированную уборку города осуществляют свыше 600 единиц техники. В ручном труде будет задействовано 900 человек. В связи с ухудшением погодных условий количество работающей уборочной техники будет увеличено.

На расчистке улиц в усиленном режиме работает 8 специализированных предприятий в составе 44 автоколонн уборочной техники.